0.00грн.
Оформить заказ
Рекомендуется для приклеивания ШПОНА на материалы на древесной основе ДСП,
МДФ, фанеру и др.. Для достижения максимальной прочности сцепления поверхностей,
подлежащих склеиванию, они должны быть чистыми и сухими, клей распыляется с помощью
большинства обычных распылителей, подходит для использования в холодных пресах.
Также возможно использование в обувной промышленности, креплении декоративных
ламинатных материалов, склеивании изделий из каучука, кожи, пробки, покрытий на
изогнутых поверхностях, склеивания материалов при производстве мебели и кроватей, в
отделочных работах с ковровыми покрытиями, пластиковыми и металлическими
материалами.
Цена за 1 л.
LamiGlue 181 — гарантия безупречного результата шпонирования
Шпонирование — это искусство, где нет права на ошибку. Просачивание клея, плохая адгезия или изменение цвета шпона могут безвозвратно испортить дорогую деталь. Понимая это, мы в LamiForm предлагаем не просто клей, а специализированное решение — LamiGlue 181.
Это продукт, созданный экспертами для профессионалов. Его формула была тщательно подобрана и протестирована на совместимость с плитными материалами из нашего ассортимента — МДФ, ДСП, фанерой. Мы знаем все о поведении этих основ, поэтому предлагаем клей для шпона, который гарантированно работает и обеспечивает предсказуемо превосходный результат.
Ключевые преимущества клея LamiGlue 181
Каждая характеристика этого клея нацелена на решение конкретной задачи мастера.
Защита от просачивания: Оптимальная вязкость и уникальный состав клея позволяют ему оставаться строго в клеевом шве, не проникая в поры даже самых тонких или пористых листов шпона. Результат — идеально чистая лицевая поверхность без пятен.
Термостойкость и надежность: LamiGlue 181 отлично себя показывает в горячих прессах. Под воздействием температуры он формирует монолитное, прочное соединение, которое в дальнейшем выдерживает эксплуатационный нагрев (например, на кухонных фасадах).
Оптимальное "открытое время": Мы знаем, что работа с большими листами шпона требует точности. Достаточное время открытой выдержки позволяет вам без лишней спешки разместить, спозиционировать и выровнять шпон на детали перед закладкой в пресс.
Эластичность и прочность: После полного высыхания клей образует жестко-эластичный шов. Он не становится хрупким, не трескается со временем и способен компенсировать естественные микро-деформации древесины при изменении влажности в помещении.
Рекомендации по применению: Горячее и холодное прессование
LamiGlue 181 — универсальный клей для склеивания шпона, подходящий для обеих технологий.
Для холодного прессования (нанесение вручную)
Клей наносится равномерным тонким слоем на одну из поверхностей (на плиту-основу) с помощью валика, кисти или зубчатого шпателя. Рекомендуемый расход — 120-150 г/м². После нанесения выдержите клей 5-8 минут, затем соедините детали и поместите под пресс. Необходимое давление — 2-5 кг/см².
Для горячего прессования
Технология нанесения аналогична. После открытой выдержки деталь помещается в пресс. Рекомендуемая температура плит пресса — 70-90°C. Время прессования составляет от 4 до 7 минут в зависимости от температуры и толщины материалов.
Работа с экзотическими и проблемными породами
Клей LamiGlue 181 показывает отличные результаты при работе со сложными, "жирными" и маслянистыми породами древесины, а также со всеми видами реконструированного шпона "файн-лайн".
Технические характеристики LamiGlue 181
Нужна консультация по технологии шпонирования или выбору клея? Свяжитесь с нашим техническим специалистом!
Часто задаваемые вопросы
Какой класс водостойкости у клея LamiGlue 181?
Клей соответствует классу водостойкости D3 по европейскому стандарту DIN EN 204. Это означает, что он подходит для изделий, эксплуатируемых внутри помещений с периодическим воздействием влаги (например, кухонная мебель, мебель для ванных комнат).
Нужно ли наносить клей на обе поверхности: на основу и на шпон?
Нет, это излишне и может привести к просачиванию. Технология предусматривает нанесение клея равномерным слоем только на одну поверхность — на плиту-основу (МДФ, ДСП, фанеру).
Как избежать просачивания клея при работе с пористыми видами шпона (например, корень)?
Ключевое правило — наносить минимально достаточный и, что самое важное, равномерный слой клея. Используйте валик с коротким ворсом или шпатель, чтобы контролировать толщину слоя. Формула LamiGlue 181 уже оптимизирована для минимизации этого риска.
Где в Киеве можно купить и забрать клей?
Вы можете клей для шпона купить, оформив заказ на сайте с доставкой по всей Украине, или самостоятельно забрать его с нашего склада в Киеве после подтверждения заказа менеджером.
LamiGlue 181 — это не просто клей. Это ваша уверенность в безупречном результате и профессиональный инструмент, созданный экспертами LamiForm для такой деликатной и ответственной работы, как шпонирование.
Нет отзывов о данном товаре.